Le carnet du jardin, le blog officiel de l'agence... jardin d'hiver !
Pas d'histoire, faut y aller : c'est la grande vente aux enchères du 14 juillet à Bayeux, rendez-vous incontournable pour les amateurs d'art et plus particulièrement de tableaux anciens.
A l'œuvre Maîtres Bailleul et Nentas, commissaires priseurs de Bayeux Enchères et notre expert favori Eric Lefèvre !

www.ericlefevre-expert.fr

Tous à Bayeux Lundi 14 juillet, grande vente aux enchères
Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947)
Marins sur le quai
Huile sur panneau signée en bas à droite
38 x 46 cm

Estimation 3 000/4 000

JARDIN D'HIVER, PARIS - VENDÖME - RIVA-BELLA, FRANCE. TÉL.: 01 83 62 19 08